Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Александр Мурычев провёл Заседание рабочей группы Комитета РСПП по финансовой политике
  • Главная
  • Новости
  • Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Александр Мурычев провёл Заседание рабочей группы Комитета РСПП по финансовой политике
Назад

Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Александр Мурычев провёл Заседание рабочей группы Комитета РСПП по финансовой политике

Накануне состоялось заседание рабочей группы Комитета РСПП по финансовой политике, посвящённое актуальным вопросам влияния «тарифных войн» на экономику России. В мероприятии принял участие председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Александр Мурычев.

1

Участники обсудили ключевые тренды в международной торговле и их последствия для российской экономики. Было отмечено, что, несмотря на существенные изменения в глобальных цепочках поставок, резкого обрушения цен на нефть в ближайшее время не ожидается. Однако в среднесрочной перспективе возможно снижение спроса на энергоресурсы в связи с технологическими изменениями.

Эксперты подчеркнули, что в текущих условиях производители нефти готовы приложить усилия для поддержания стабильности цен. В то же время обсуждались риски роста инфляции, которая может продолжить увеличиваться. По мнению участников встречи, экономика находится накануне значительных изменений, включая возможное бюджетное стимулирование для смягчения последствий внешних вызовов.

Заседание прошло в конструктивном ключе, его итоги будут учтены при дальнейшей работе над стратегиями экономического развития.

Подробнее
Об Ассоциации ФБА ЕАС
ФБА ЕАС – это уникальная площадка, которая представляет и продвигает интересы своих членов через поддержку их предпринимательской деятельности на территории стран присутствия Ассоциации.
Обратная связь
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с нашими правилами обработки персональных данных.