ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » XVI Международный банковский форум «Банки России - XXI век»

XVI Международный банковский форум «Банки России - XXI век»

XVI Международный банковский форум «Банки России - XXI век» состоялся с 5 по 8 сентября 2018 года в Сочи и прошёл при поддержке Банка России, Всемирного банка и МВФ.

Организуемый Ассоциацией банков России, 16 по счету, Международный банковский форум в Сочи, уже много лет является знаковым событием в жизни российского бизнеса и пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, органов власти и средств массовой информации.

Традиционно в форуме приняли активное участие руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, представители ведущих международных финансовых организаций.

Одним из главных тем банковского форума в Сочи в этом году стала конкуренция между российскими банками. Как считают организаторы мероприятия, современная ситуация, связанная с конкуренцией в финансовом секторе оставляет желать лучшего. Это особенно ощущается в регионах с одним или двумя лидирующими банками.

Кроме того, на форуме также обсуждался вопрос о создании в ближайшее время единой информационной цифровой среды. Решение этих вопросов поможет наладить связь между пользователями, банками, государственными органами и предприятиями. Острая необходимость в такой системе определила тему для форума, так как влияние электронной платформы на конкуренцию безусловно имеет высокую актуальность.

В мероприятии приняли участие банкиры из Италии, Польши, Германии, Евразийской Экономической Комиссии, Европейского Института Финансового регулирования, ассоциации банков Германии.

Сочи Мурычев.jpg

ФБА ЕАС на форуме представлял Председатель Координационного Совета ФБА ЕАС, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.