ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Состоялась деловая встреча Президента ФБА ЕАС Ли Шобина с Президентом РСПП Александром Шохиным

Состоялась деловая встреча Президента ФБА ЕАС Ли Шобина с Президентом РСПП Александром Шохиным

стоят ли 850.jpg

14 декабря 2022 года в штаб-квартире РСПП состоялась деловая встреча Президента ФБА ЕАС Ли Шобина с Президентом РСПП Александром Шохиным.

Во встрече со стороны ФБА ЕАС приняли участие Генеральный директор Олег Березовой, Вице-президент Марат Сагалевич и Спецпредставитель акционера по стратегическому развитию Корпорации, Директор департамента по стратегическим проектам АО «СЛСи-Рус» Тамара Гусева.

РСПП на встрече представлял Вице-Президент-управляющий директор Управления международного сотрудничества Сергей Красильников и заместитель управляющего директора Управления международного сотрудничества Анна Соловьева.
Предметом обсуждения стали вопросы сотрудничества деловых объединений в новых условиях.
По словам Александра Шохина, одним из важных направлений совместной деятельности может стать сотрудничество ФБА ЕАС с Деловым советом ЕАЭС, с учётом того, что в следующем году председательство в этой организации переходит к России. Важно использовать и потенциал страновых объединений ШОС и БРИКС, где ключевая роль сегодня принадлежит КНР. Особый акцент Президент РСПП сделал на необходимости, помимо обмена текущей информацией по вопросам выявления и устранения торговых барьеров и ограничений, продвижения многосторонних проектов. А также, с учетом теплых деловых отношений руководства РФ и КНР, важно активизировать работу по реализации конкретных программ и задач в интересах предпринимателей двух стран.
Президент ФБА ЕАС Ли Шобин поблагодарил Александра Шохина за интерес к работе и поддержку Ассоциации, поделился своими планами по развитию ФБА ЕАС, сделав основной акцент на необходимости построения эффективной системы реализации инвестиционных проектов и, в связи с этим, учреждения специального банка в Китае, что будет полезным для развития платежно-расчетных отношений между РФ и КНР, способствовать совершенствованию проведения экспорто-импортных операций, созданию новых финансовых инструментов для поддержки проектной деятельности членов и партнеров ФБА ЕАС.
Участники встречи подтвердили стремление обоих объединений к сотрудничеству по широкому кругу актуальных вопросов.

стол ли 850.jpg

шохин ли 850.jpg