ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Российско-Китайский бизнес-форум в Шанхае

Российско-Китайский бизнес-форум в Шанхае

23 мая 2023 года состоялся Российско-Китайский бизнес-форум в Шанхае в рамках официального визита Михаила Мишустина в Китайскую Народную Республику. Деловая программа форума предусматривала проведение пленарного заседания с участием глав российской и китайской делегаций и пяти круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, промышленности, энергетики, инноваций и аграрной сфере.

Выступая на пленарном заседании, Михаил Мишустин отметил, что бизнес-форум даст возможность найти новых надежных партнеров, будет способствовать продуктивной работе и укреплению связей между предпринимателями России и Китая, запуску большого количества перспективных проектов в самых разных сферах. С китайской стороны премьер Госсовета КНР Ли Цян в поздравительном письме к участникам форума заявил, что Китай готов расширять торгово-экономические связи с Россией.
Евгений Бажов, Глава Представительства ФБА ЕАС в Китае, принял участие в мероприятиях и на полях форума провел переговоры с корпорацией Shenzhen Guanhong Technology CO по локализации производства высокотехнологичного оборудования в России. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики выразила поддержку проекту и предложила рассмотреть возможность государственно-частного финансирования проекта. Также Евгений Бажов обсудил потенциал китайских инвестиций в Биомедицинский кластер в Еврейской автономной области РФ с Александром Петровым, Депутатом ГД РФ.
Главным результатом Бизнес-форума стало развитие деловых контактов между предпринимателями двух стран, что позволит создать прочную основу российско-китайской дружбы.

бажов 24 05 23.jpg