ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » » Российско-германский семинар «Стратегия устойчивого финансирования ЕС, Таксономия ЕС и стандарты отчетности»

Российско-германский семинар «Стратегия устойчивого финансирования ЕС, Таксономия ЕС и стандарты отчетности»

31 января в РСПП прошел Совместный российско-германский семинар «Стратегия устойчивого финансирования ЕС: Таксономия ЕС и стандарты отчетности».
Модераторами мероприятия выступили заместитель управляющего директора по двустороннему международному сотрудничеству РСПП Анна Соловьева и президент Falk Beratong доктор Томас Фальк.
В начале семинара с докладами выступили генеральный директор Value Balancing Alliance Кристиан Хеллер и директор компании Sana Kliniken AG Томас Лемке, в которых представили обзор по мировой ESG повестке, в том числе раскрывая образ таксономии – бинарной системы, которая позволяет разделить практики и показатели на «хорошие» и «плохие» или, по общепринятой терминологии устойчивого развития, «зеленые» и «коричневые».
После обмена мнениями и отчетности в сфере устойчивого финансирования семинар перешел в формат свободных вопросов и ответов. Обсуждение сформировалось вокруг вопросов «Может ли бизнес-сообщество влиять на стандарты отчетности в области устойчивого развития?» и «Будут ли правила отчетности универсальными или национальными?».
В ходе семинара выступили члены Правления ФБА ЕАС  Олег Прексин и Владимир Котенев.

Здесь вы можете посмотреть видеозапись семинара