ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Рабочая встреча комитета по НДТ и инвестиционным проектам с НИИ Детского Питания

Рабочая встреча комитета по НДТ и инвестиционным проектам с НИИ Детского Питания

федоров 6 июня2023.jpg

6 июня 2023 года состоялась встреча Председателя комитета ФБА ЕАС по НДТ и инвестиционным проектам Юрия Федорова с Генеральным директором Научно-исследовательского института Детского Питания Сергеем Симоненко. Во встрече также принял участие член комитета Валентин Карамзин.
Институт занимается проведением фундаментальных, прикладных и экспериментальных научных исследований в области техники и технологии детского питания, направленных на создание и внедрение новых прогрессивных технологических процессов для производства отечественных высококачественных продуктов специализированного детского питания.
Институт внедряет инновационные технологии по производству специализированной пищевой продукции: для детского питания, в том числе воды для детского питания и напитков, для диетического лечебного и диетического профилактического питания, для беременных и кормящих женщин, для геродиетического и спортивного питания. В рамках научного обеспечения межотраслевой индустрии детского питания многие разработанные продукты для питания детей различных возрастных групп, беременных и кормящих женщин успешно внедрены и освоены промышленностью.
На встрече были обсуждены вопросы организации взаимодействия в создании новых производств по выпуску молочных и плодоовощных смесей для детей в странах ЕАЭС и БРИКС, а также на территории Российской Федерации.
Встреча прошла в продуктивном деловом ключе.

федоров 6 июня23.jpg