ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Открытая Сессия 2023 Научно-Экспертного Совета «Социогендерные ресурсы общественного развития»

Открытая Сессия 2023 Научно-Экспертного Совета «Социогендерные ресурсы общественного развития»

19-20 декабря в Финансовом Университете при Правительстве РФ в рамках II Международного форума «Здоровьесбережение и долголетие нации. Технологическая платформа индустрии здоровья» состоялась Открытая Сессия 2023 Научно-Экспертного Совета «Социогендерные ресурсы общественного развития».

Организаторами мероприятия выступили Департамент социологии Финансового Университета при Правительстве РФ, Комитет по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности, Международный институт здоровья, Медицинский институт РУДН, АНО ПЦ «Томирис» (Т.Д.С.), Общественно-коммерческий холдинг «Авангард», Консорциум по развитию инновационных, образовательных и здоровьесберегающих технологий.
Мероприятие проходило при поддержке Финансово-Бизнес Ассоциации Евро-Азиатского Сотрудничества (ФБА ЕАС), Московской ТПП (Комитет по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности) и НОЦ мирового уровня «Енисейская Сибирь».
Форум «Здоровьесбережение и долголетие нации. Технологическая платформа индустрии здоровья» фокусировал внимание на стратегических перспективах развития системы российского здравоохранения по таким направлениям, как активное внедрение модели превентивной медицины «4-6П», предусматривающей реальный переход от диагнозо-центричной и биомедицинской модели здоровьесбережения нации к пациенто- или человеко-центричной моделе, а также создание предпосылок для развития индустрии здоровья, предусматривающее сборку технологической платформы и формирование экосистемы поддержки отечественных производителей продукции и услуг в сфере здоровьесбережения и здоровьепостроения рынка HealthNet - Национальной технологической инициативы.
Форум уделил особое внимание международному биомедицинскому сотрудничеству России со странами Африки, взаимопомощи в решении глобальных вопросов системы здравоохранения на африканском континенте по следующим направлениям:
-    Россия - Африка: совместная подготовка кадров;
-    улучшение здоровья и благосостояния населения;
-    научно-исследовательская деятельность на континенте, потенциал в области биомедицинских исследований и технологий (микробиология, вирусология).
Форум стал мероприятием, объединяющим научные, общественные и коммерческие организации, работающие в сфере здоровьесбережения, экологии, медицины, туризма, курортологии и других направлениях.
Программа Форума была нацелена на реализацию социально значимых инициатив и проектов, способствующих миросозиданию, развитию ноосферного подхода, экологической культуры и инновационной медицины III-го тысячелетия.
Участники форума продемонстрировали свои достижения, представили лучшие практики, расширили деловые связи, нашли новых партнеров для развития научных, образовательных и бизнес-проектов внутри и за пределами своих стран, обрели широкий круг единомышленников и соратников для продвижения инициатив и технологий.
В качестве гостей форума были приглашены представители органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций, представители посольств и структур, работающих в сфере здоровья из дружественных стран. Участникам и гостям мероприятия была предоставлена возможность участия в дискуссии по вопросам перспектив совместного сотрудничества и реализации новых подходов к вопросам, связанным со здоровьесбережением и долголетием.
По итогам Форума была сформирована резолюция для представления в органы законодательной, исполнительной власти и общественные организации РФ.
Одним из ведущих спикеров Форума выступил Олег Чернышев, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в ЦАО, Председатель Комитета по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности Московской ТПП, научный руководитель НОЦ мирового уровня «ЕнисейскаяСибирь».