ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Новый Комитет в структуре ФБА ЕАС

Новый Комитет в структуре ФБА ЕАС

1 февраля 2022 года в штаб-квартире ФБА ЕАС состоялось совещание, посвященное формированию в ФБА ЕАС международной консалтинговой структуры по развитию НДТ (наилучших доступных технологий) и инвестиционных проектов.
В совещании приняли участие ВРИО Президента ФБА ЕАС, генеральный директор ООО «ПРОМТЕХ»  Александр Котлярский,  советник Председателя Правления ФБА ЕАС, Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ Сергей Коротков, а также члены рабочей группы ФБА ЕАС  по развитию НДТ  и инвестиционных проектов Геннадий ТесленкоИгорь СинчуринЮрий Федоров.
Участники встречи обсудили возможность активного участия ФБА ЕАС в проведении консалтинга российских и международных компаний в таких отраслях, как горнодобывающая промышленность, экология (охраны труда, промышленные выбросы, отходы, вторичные ресурсы), сельское хозяйство (производство комплексных удобрений, расфасовка, набор рецептур и автоматизация процессов составления органно-минеральных ингредиентов) и др.
Сергей Коротков осветил принципы и методы работы ЮНИДО в ходе реализации международных и национальных проектов, рассказал о наиболее востребованных программах, реализуемых под эгидой этой организации.
Геннадий Тесленко поделился опытом проведения консалтинговой работы в горнодобывающей отрасли, особенностях и специфике консалтинга в различных странах Азии, Африки, Латинской Америки.  
В заключительном слове Александр Котлярский предложил использовать возможности ФБА ЕАС, ее членство в РСПП и других объединениях для внедрения лучших международных технологических практик в работу российских промышленных групп, тем самым позиционируя ФБА ЕАС в качестве одной из международных консалтинговых компаний по разработке и внедрению проектов на территории стран Евразии, Африки и Латинской Америки.
По итогам встречи было принято решение о создании на базе рабочей группы по НДТ (наилучшим доступным технологиям) и инвестиционным проектам Комитета ФБА ЕАС с одноименным названием.