ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Круглый стол ФБА ЕАС «Перспективы сотрудничества с ЮНИДО: стратегия всеобщего устойчивого промышленного развития»

Круглый стол ФБА ЕАС «Перспективы сотрудничества с ЮНИДО: стратегия всеобщего устойчивого промышленного развития»

11 февраля 2022 г. ФБА ЕАС провела круглый стол по теме «Перспективы сотрудничества с ЮНИДО: стратегия всеобщего устойчивого промышленного развития». Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.
Модератором круглого стола выступил Сергей Коротков, советник Председателя Правления ФБА ЕАС, Директор международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации. В своём выступлении он рассказал об устройстве ЮНИДО, работе организации в России, её основных целях и задачах. Особое внимание было уделено конкретным проектам, которые показали первые успехи или уже были реализованы. Сергей Коротков подчеркнул, что в современном мире невозможно обойти стороной такие темы как устойчивое развитие и ESG, поэтому ЮНИДО учитывает их в своей работе.
Александр Котлярский, ВРИО Президента ФБА ЕАС, генеральный директор ООО «ПРОМТЕХ», выступил со вступительным словом, в котором рассказал о перспективах для членов ФБА ЕАС в работе с ЮНИДО, а также обозначил возможные направления дальнейшего сотрудничества.
Тема круглого стола вызвала большой интерес у участников, что проявилось в оживленной дискуссии. Олег Прексин, член Правления ФБА ЕАС, поднял тему ESG и важность достижения общественного процветания в этом вопросе. Алексей Болбенков, глава комитета ФБА ЕАС по энергоэффективности и городской инфраструктуре, Президент Группы компаний «ИНКО», внес предложение о сотрудничестве в сфере энергоэффективных технологий, а также анонсировал круглый стол своего комитета, который состоится 28 февраля 2022.
Юрий Федоров, Член рабочей группы комитета ФБА ЕАС по НДТ (наилучшие доступные технологии) и инвестиционным проектам, внес ряд предложений по взаимодействию его комитета и ЮНИДО.
В заключительной части мероприятия Сергей Коротков поблагодарил участников круглого стола за участие и предложил приступить к дальнейшему сотрудничеству. Александр Котлярский подвел итоги состоявшейся встречи, а также отметил особый интерес, с которым подошли участники круглого стола. К круглому столу присоединилось более 50 человек, среди которых были представители из 16 стран..

окончательный коллаж 7.jpg