ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Форум «Банковская система России: обеспечение доступности услуг и ресурсов условиях возрастающих рисков»

Форум «Банковская система России: обеспечение доступности услуг и ресурсов условиях возрастающих рисков»

17 ноября 2021 года, в Москве в рамках организованных РСПП «Недель российского бизнеса» прошел форум «Банковская система России: обеспечение доступности услуг и ресурсов условиях возрастающих рисков».
Форум был организован в комбинированном формате.
Модераторами форума выступили : Шохин Александр Николаевич – Президент РСПП и Сухов Михаил Игоревич – Генеральный директор АКРА.
Для выступления на Форуме были приглашены руководители Совета Федерации, Госдумы, Банка России, Минфина России, банков, рейтинговых компаний. 

На Форуме широко были рассмотрены вопросы доступности привлечения кредитных ресурсов российскими корпорациями, в том числе на региональном уровне; доступности и эффективности инструментов размещения временно свободных финансовых ресурсов корпораций; совершенствования систем проектного и инфраструктурного финансирования; развития банковского финансирования по целям устойчивого развития и принципам ESG; направлений использования цифровизации в финансовой сфере для российских корпораций, включая вопросы развития систем цифровизации активов; развития финансовых технологий, регулирования финансовых экосистем в России.

В ходе форума  участники также обсудили параметры восстановления экономики России после кризиса, вызванного пандемией, в том числе факторы влияющие на отечественную банковскую систему, вектор развития на среднесрочную перспективу, дали оценку новым вызовам и рискам. В этой связи на Форуме также обсуждали дальнейшее совершенствование систем проектного и инфраструктурного финансирования, а также перспективы и направления использования цифровизации в финансовой сфере для российских корпораций, включая вопросы развития систем цифровизации активов и обращения цифрового рубля.

Участники форума подводя итоги определили, что восстановления экономики России продвигается успешно, в том числе за счет значительного вклада финансовой системы в целом и банковской системы, в частности.

м.jpg
От ФБА ЕАС в работе форума приняли участие Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Мурычев Александр Васильевич 

DSE_1895обр сайт.jpg

и Генеральный директор ФБА ЕАС Березовой Олег Владимирович.