ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Александр Мурычев принял участие в церемонии открытия чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019

Александр Мурычев принял участие в церемонии открытия чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые соревновались в 56 компетенциях. Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

22 августа 2019 г. Председатель Координационного Совета ФБА ЕАС, Исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев принял участие в церемонии открытия чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019. Церемония прошла на стадионе «Казань Арена» (г. Казань, Республика Татарстан) собрав максимальное количество участников и зрителей.

На площадке чемпионата WorldSkills Kazan 2019 президент РСПП, председатель национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Александр Шохин и Александр Мурычев встретились с министром труда Франции госпожой Мюрель Пенико. В ходе встречи стороны обсудили совместное сотрудничество России и Франции в социально-трудовой сфере, вопросы, связанные с развитием Национальной системы квалификаций, профессиональными стандартами и компетенциями, Корпоративной социальной ответственностью, в том числе французских компаний в России  и инициативу Шведского Правительства «Global Deal».

Александр Шохин и Александр Мурычев также тепло поздравили госпожу Мюрель Пенико с тем, что Франция выиграла право проведения следующего чемпионата мира по рабочим профессиям в 2023 г. 

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проходит каждые два года и объединяет более 1 300 участников из более чем 60 стран. Молодые профессионалы со всего мира встречаются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в одной из компетенций. На Чемпионате проходят соревнования по 56 компетенциям в различных сферах: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране. Чемпионат также дает возможность лидерам отраслей, правительственным представителям и образовательным учреждениям обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования. Инновационные идеи и процессы вдохновляют школьников на то, чтобы стать профессионалом своей отрасли, посвятить жизнь открытию новых технологий и строить лучшее будущее.

м 1.jpg