ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 6 марта состоялось ежегодное Общее собрание членов ФБА ЕАС

6 марта состоялось ежегодное Общее собрание членов ФБА ЕАС

Фото общего собрания 700.jpg

 6 марта 2023 года в штаб-квартире Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества на Котельнической набережной, дом 17 состоялось ежегодное Общее собрание членов Ассоциации. Собрание прошло в очно-заочном формате. Предметом обсуждения стали итоги работы Ассоциации в прошедшем году, отчет Ревизионной комиссии, стратегические направления деятельности Ассоциации на 2023 год и ротация в составе руководящих органов Ассоциации.
Открыл Общее собрание Президент ФБА ЕАС Ли Шобин. Он поприветствовал участников и во вступительном слове отметил, что невзирая на политико-экономические сложности 2022 года, Ассоциация не только успешно адаптировалась к новым реалиям, но значительно выросла в количественном и качественном отношении. Одной из особенностей деятельности Ассоциации Президент назвал ее способность генерировать новые идеи и проекты, направленные на гармонизацию международных отношений.
Далее право ведение Общего собрания членов ФБА ЕАС Президент Ли Шобин передал Первому вице-президенту Ассоциации Александру Котлярскому.
О работе в отчетном году Правления и Бюро Правления рассказал Председатель Правления ФБА ЕАС Александр Мурычев. Предметом обсуждения на заседаниях становились не только вопросы текущей деятельности Ассоциации, но и актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства в современных условиях, роли и месте ФБА ЕАС в выстраивании бизнес-коммуникаций в период экономической и политической турбулентности. Было отмечено, что за прошлый год решением Правления в ФБА ЕАС вступили 10 организаций. Еще одним решением Бюро Правления в отчетном году стало учреждение новых Комитетов ФБА:
- по работе с драгоценными металлами,
- по здравоохранению, фармации и медицинскому оборудованию
- по инвестициям в строительство и недвижимость.
Давая оценку работе Дирекции Ассоциации, Александр Мурычев отметил высокий профессионализм коллектива ФБА ЕАС в организации и проведении уставных мероприятий Ассоциации, подготовке к изданию «Евразийского Финансово-Экономического Вестника», в актуализации сайтов ФБА ЕАС, Вестника, Московского международного финансово-экономического форума.
Также Председатель Правления в своем выступлении поблагодарил наиболее активных членов Правления, отметив их заинтересованность в развитии Ассоциации и поддержании ее международного имиджа.
Что касается перспектив нынешнего года, Александр Мурычев подчеркнул важность рассмотренных на последнем заседании Правления Стратегических направлений деятельности ФБА ЕАС на 2023 год, сформулированных Президентом Ассоциации Ли Шобином и предложил участникам Собрания высказать свое мнение о перспективах их реализации.

О работе Дирекции ФБА ЕАС в 2022 году рассказал Генеральный директор ФБА ЕАС Олег Березовой. Он отчитался о выполнении Плана основных мероприятий ФБА ЕАС, сообщил участникам Собрания о том, что руководство ФБА ЕАС в 2022 году приняло участие в свыше ста международных форумах, круглых столах и конференциях, соорганизатором ряда которых Ассоциация выступала. В рамках продвижения международного бизнес-сотрудничества руководство Ассоциации провело свыше 60 деловых встреч с представителями 25 стран мира.
С целью популяризации ФБА ЕАС были подготовлены 23 публикация для российских и международных СМИ.
Говоря о работе Аппарата по подготовке очередных номеров «Евразийского Финансово-Экономического Вестника», Генеральный директор рассказал о перспективах его продвижения, работе сайта журнала и поблагодарил наиболее активных авторов.
Подводя итоги состоявшегося в 2022 году IX Московского международного финансово-экономического форума, Олег Березовой отметил наиболее активных руководителей Комитетов и Представительств, спонсоров Форума, а также рассказал о планах подготовки X Форума, который пройдет с 8 по 16 ноября текущего года.
Говоря об итогах конкурса на присуждение Международной общественной премии «Бизнес-элита Евразии - 2022», Генеральный директор выразил уверенность, что в новом году Ассоциация проведет Официальную церемонию награждения победителей в привычном торжественном формате.
Подводя итоги работы руководителей Представительств ФБА ЕАС, Генеральный директор отметил лучших. Ими стали руководители Представительств ФБА ЕАС в Китае, Западной Африке, Италии, Болгарии, Австралии, Германии и Индии.
Новым проектом ФБА ЕАС в отчетном году стала программа открытия сети региональных Бюро в разных регионах мира, первое из которых открыто в Белграде (Сербия).
Говоря об оказании консультативной, методической и иной помощи членам и партнерам Ассоциации Олег Березовой назвал, в частности, такие направления деятельности, как предоставление высокопрофессиональных услуг в сфере юриспруденции, кадрового аудита, финансово-банковской деятельности, в организации международных деловых коммуникаций, продвижения товаров и услуги членов Ассоциации.
ФБА ЕАС продолжает тесное сотрудничество с Международным банковским советом (МБС), с профильными комитетами и комиссиями РСПП, с Международным конгрессом промышленников и предпринимателей (МКПП), с Финансово-банковским советом СНГ, с Ассоциацией банков Центральной и Восточной Европы (BACEE), а, с недавних пор, с Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ.
«Само слово Ассоциация подразумевает объединение, совместную работу. Только активное участие каждого, личная заинтересованность в результате способны вдохнуть жизнь в этот организм», – сказал в заключение Олег Березовой.
Затем члены Общего собрания заслушали отчет Ревизионной комиссии, с которым выступил Председатель РК Константин Топорнин. В своем докладе он отметил, что в результате проведенной проверки Ревизионная комиссия подтвердила соответствие законодательству РФ уставных и регистрационных документов ФБА ЕАС, всех финансово-хозяйственных операций, порядка ведения бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности. В заключение Председатель РК сообщил участникам Общего собрания, что все произведенные расходы Ассоциации соответствуют ее уставным целям и задачам, в распределении средств нарушений не выявлено.
В обсуждении докладов руководства Ассоциации и Председателя Ревизионной комиссии Ассоциации приняли участие:
- Олег Прексин, член Правления ФБА ЕАС, Председатель Международного банковского комитет ФБА ЕАС
- Андрей Беспалов, Председатель Комитета ФБА ЕАС по кадровым технологиям и квалификации
- Юрий Федоров, Председатель Комитета ФБА ЕАС по НДТ (наилучшим доступным технологиям) и инвестиционным проектам
- Жильберто Рамос, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Бразилии
- Владимир Котенев, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Германии
- Самвел Чзмачян, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Армении.

В результате состоявшейся дискуссии участники собрания признали работу Ассоциации удовлетворительной, отметив существенную динамику в ее развитии, и утвердили Стратегические направления деятельности ФБА ЕАС на 2023 год.
Далее Александр Котлярский предложил участникам Собрания перейти к вопросу ротации в составе руководящих органов Ассоциации, в результате которой новым членом Правления была избрана Ирина Горбулина, Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Австралии и Новой Зеландии, новым членом Ревизионной комиссии стала Диана Маштакеева, член ФБА ЕАС, Генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка СПКФР.
Также члены Ассоциации в результате обсуждения проекта итогового документа Общего собрания ФБА ЕАС решили принять его за основу и в рабочем порядке внести в него предложения, прозвучавшие в ходе Собрания.
В заключение Председатель Общего собрания Александр Котлярский тепло поблагодарил участников, поздравил присутствующих женщин с наступающим международным Днем 8 Марта и выразил уверенность в том, что 2023 год станет для Ассоциации еще более успешным.
 Фотографии можно скачать здесь