ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 16 мая 2014 года в г. Алматы, Республика Казахстан, состоялось Расширенное заседание Координационного Совета ФБА СУШС

16 мая 2014 года в г. Алматы, Республика Казахстан, состоялось Расширенное заседание Координационного Совета ФБА СУШС

16 мая 2014 года в г. Алматы, Республика Казахстан, состоялось Расширенное заседание Координационного Совета Финансово-банковской Ассоциации стран-участников Шанхайского сотрудничества. В заседании приняли участие руководители и члены Ассоциации, представители финансово-банковских и бизнес-структур. Открывая заседание, Президент ФБА СУШС Б. Байсеитов отметил, что, несмотря на определенные признаки восстановления мировой экономики, серьёзные последствия международного финансово-экономического кризиса еще не полностью преодолены. Вместе с тем на пространстве государств-членов ШОС сохраняется макроэкономическая стабильность, наблюдается некоторый рост ВВП и промышленного производства, а также объемов взаимной торговли и инвестиций. Все это дает возможность международным финансовым и бизнес-структурам с большей эффективностью развивать свою деятельность на территории ШОС, направляя ее на практическую реализацию своих инициатив и проектов. С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Казахстанской национальной части Делового совета ШОС, Председатель Совета Форума предпринимателей Казахстана Р. Баталов. Он напомнил присутствующим основные задачи по расширению экономического сотрудничества, поставленные на последнем заседании Глав Правительств государств-членов ШОС в г. Ташкент 29 ноября 2013 года, и подчеркнул важное значение практической реализации Плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и Перечня мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках Организации на период 2012-2016 гг. В выступлении Председателя Координационного Совета ФБА СУШС, исполнительного вице-президента РСПП, Председателя совета Ассоциации региональных банков «Россия», сопредседателя Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности А. Мурычева прозвучало, что целями деятельности Ассоциации на перспективу должны стать: работа по выстраиванию взаимоотношений между финансово-банковским бизнесом и руководством стран-членов ШОС, развитие финансовых услуг, создание центра аналитической и экспертной работы для отбора и продвижения инвестиционных проектов.


Также к участникам и гостям Расширенного заседания с коротким приветствием обратились Заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан К. Кожахметов, Исполняющий обязанности Председателя Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан М. Бубеев, Член Биржевого совета Казахской фондовой биржи А. Джолдасбеков. Одним из пунктов повестки дня заседания стало вручение Свидетельств о членстве в Ассоциации и Дипломов о партнерском сотрудничестве. (На заседании были вручены 8 Свидетельств о членстве в Ассоциации и 4 Диплома о партнерском сотрудничестве).

Главными темами обсуждения стали взаимодействие финансово-банковских структур на территории стран Шанхайского сотрудничества, формирование «банка» инвестиционных проектов, выполнение плана работы ФБА СУШС. Всеми участниками заседания были отмечены высокие темпы развития Ассоциации, а также острая необходимость в продолжении работы по расширению географии деятельности, сохранению действующих и установлению новых деловых связей.

This post is also available in English: On May 16, 2014 in Almaty, Kazakhstan