ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Заседание Подкомиссии по доступности финансовых услуг Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности.

Заседание Подкомиссии по доступности финансовых услуг Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности.

17 февраля 2015 года в Москве, Председатель Координационного Совета ФБА СУШС Мурычев Александр Васильевич и Генеральный директор ФБА СУШС Березовой Олег Владимирович приняли участие в заседании Подкомиссии по доступности финансовых услуг Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности.

Заседание состоялось в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Тема заседания: «Совершенствование регулирования деятельности микрофинансовых организаций».

В рамках заседания прошло обсуждение результатов научно- исследовательской работы «Регулирование и надзор в области микрофинансирования: анализ международной практики и выработка предложений по совершенствованию регулирования и надзора в области микрофинансирования и кредитной кооперации в России», подготовленной по заказу Банка России.

Генеральный директор ФБА СУШС Березовой Олег Владимирович в своём выступлении подчеркнул важность создания единой законодательной и нормативной базы в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы исключить конкурентную среду для микрокредитования. Опыт показывает, что процессы микрофинансирования получают наибольшее развитие там, где создана более лояльная юридическая среда.


This post is also available in English: The meeting of the Subcommittee on access to financial services Russian Union of Industrialists and Entrepreneurs Commission on banks and banking activity.