ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Встреча деловых кругов России и Греции

Встреча деловых кругов России и Греции

RSPP4535.jpg

Встреча деловых кругов России и Греции прошла 29 марта в Москве в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках деятельности Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям, сопредседателем которого является член Правления РСПП, президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров. Во встрече приняли участие руководители более 50 ведущих российских и греческих компаний, представляющих различные сегменты экономики двух стран: металлургию, энергетику, транспорт, машиностроение, фармацевтику, розничную торговлю - а также представители профильных министерств и ведомств двух стран. Мероприятие открылось пленарным заседанием с участием руководителей деловых союзов, представителей министерств и ведомств двух стран, а также Посла Греческой Республики в Российской Федерации Андреаса Фриганаса. После этого представители компаний, в числе которых были ОАО «РЖД», ПАО «ГМК «Норильский никель», ГК «Ренова», COPELOUZOS GROUP, PUBLIC POWER CORPORATION S.A. (PPC), STEELMET и другие, провели ряд переговоров в формате B2B, наметив перспективы дальнейшего сотрудничества.


«Диалог между руководителями крупнейших компаний России и Греции способствует активизации торгово-экономических отношений в столь непростое время. И это отрадно. Хочется поблагодарить президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, Посольство Греции в РФ и посла Греческой Республики в РФ лично за заинтересованность в интеграционном процессе, неоценимую помощь в налаживании взаимовыгодных связей между деловыми кругами наших стран», - сказал исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев. В числе организаторов бизнес-встречи - Российско-Греческий совет по сотрудничеству и инвестициям, РСПП, SEV - Греческая федерация предприятий (SEV – Hellenic Federation of Enterprises), Посольство Греции в РФ. Активное содействие в организации и проведении встречи оказали Смешанная Российско-Греческая комиссия по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству (Председатель российской части комиссии - Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов) и Министерство экономического развития Российской Федерации.

RSPP4649.jpg

От ФБА ЕАС на встречу прибыли Исполнительный директор Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества Олег Рязанов и Заместитель руководителя Департамента проектов и экспертиз Софья Архипова. Они приняли участие во встречах В2В с представителями греческого бизнеса. Наиболее интересно прошли переговоры с представителями греческой компании KYRIAKIDES GEORGOPOULOS специализирующейся в сфере индустрии и инвестиций господином Gus J. Paramichalopoulos и госпожой Elisabeth V. Eleftheriades. В ходе беседы удалось наметить ориентиры для дальнейшего перспективного сотрудничества. Греческие бизнесмены пригласили представителей ФБА ЕАС посетить Грецию для ознакомления с возможностями греческих компаний, что позволит в дальнейшем осуществлять успешную коммуникацию, проводить продуктивные переговоры и заключать взаимовыгодные соглашения.