ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Визит делегации ФБА ЕАС в Сербию

Визит делегации ФБА ЕАС в Сербию

Сербская ТПП 700.jpg

С 1 по 4 апреля 2023 года делегация ФБА ЕАС посетила Республику Сербию. Возглавляли делегацию Председатель Правления Александр Мурычев и Генеральный директор Олег Березовой.
В программе визита было официальное открытие Европейского Бюро ФБА ЕАС, переговоры с представителями бизнес-сообщества Сербии, посещение ведущих предприятий страны.
Делегация ФБА ЕАС посетила офис Европейского Бюро ФБА ЕАС, где состоялся обмен мнениями по ходу и темпам развития Бюро, росту его узнаваемости в Европе, привлечению участников и партнеров.
Драган Триван, Президент Европейского Бюро ФБА ЕАС, рассказал о ближайших планах Бюро по выстраиванию бизнес-коммуникаций, как с европейским бизнесом, так и с представителями Северной и Южной Америки, о создании сайта организации, а также о решении провести презентацию Европейского Бюро ФБА ЕАС на площадке Торгово-промышленной палаты Сербии (далее – ТПП Сербии).
Официальное открытие и презентация Европейского Бюро ФБА ЕАС состоялось 3 апреля в ТПП Сербии при участии руководителей Палаты: Бояна Станича, заместителя директора, Йованы Майстрович, руководителя Центра Азии, руководителей Представительств ФБА ЕАС в Молдове Руслана Тарана и Румынии Феодора Афанасова.
Также в открытии Европейского Бюро ФБА ЕАС приняли участие предприниматели из Румынии Мариус Маринеску, почетный консул Боснии и Герцеговины в Румынии, председатель Румынско-китайской палаты в Прахове, бизнесмен, владелец газеты Зиарул Плоешти, Флорин Кицоран, Сельскохозяйственный фермер, и из Сербии Горан Кукурузович, Генеральный директор Танео групп, и Филип Йованович, Директор по развитию Танео групп.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Боян Станич. В выступлении Драгана Тривана прозвучала благодарность  руководству ФБА ЕАС за оказанное доверие возглавить первое из Региональных Бюро Ассоциации, и уверенность в тесном сотрудничестве с ТПП Сербии, которая объединяет сегодня все предприятия страны.   

Презентация ЕБ ФБА ЕАС 700.jpg

Рассказывая о ФБА ЕАС, Александр Мурычев остановился на Программе развития Региональных бюро, Стратегических направлениях деятельности Ассоциации на ближайший год, представил собравшимся очередной номер журнала ФБА ЕАС – «Евразийский Финансово-Экономический Вестник», пригласил членов ТПП Сербии принять участие в конкурсе Ассоциации на присуждение Международной общественной премии «Бизнес-элита Евразии», а также в Х Московском международном финансово-экономическом форуме «Строить мосты, а не стены. Деловая Евразия в новой реальности», который состоится в ноябре текущего года.
Выступление Генерального директора ФБА ЕАС Олега Березового было посвящено вопросам практической деятельности Ассоциации. Речь шла о программах ФБА ЕАС по выстраиванию межбанковских коммуникаций, реализации инвестиционных проектов членов Ассоциации, оказанию услуг и консультированию по вопросам, связанным с международной предпринимательской деятельностью, защитой прав и интересов членов ФБА ЕАС, координацией их деятельности на отраслевом, региональном и международном уровнях. Говоря об идеи создания Европейского Бюро ФБА ЕАС, Олег Березовой отметил актуальность этого проекта, открывающего новые возможности для предпринимателей-членов ФБА ЕАС в условиях политико-экономической нестабильности в мире.
В выступлениях руководителей Представительств ФБА ЕАС Молдовы и Румынии, представителей бизнеса стран, присутствующих на открытии Европейского Бюро ФБА ЕАС, прозвучала поддержка созданию Бюро и стремление к всестороннему сотрудничеству с ним.
Также в этот день делегация ФБА ЕАС встретилась с Председателем Бизнес-клуба «Привредник» Зораном Дракуличем. Клуб был создан в январе 2002 года двадцатью тремя успешными сербскими предпринимателями с целью объединения личного потенциала и потенциала компаний, которыми они управляют. Основная задача Клуба – внести свой вклад в выполнение сложных, социально значимых задач, в выстраивании стабильной и безопасной социальной среды. Предметом переговоров стало деловое сотрудничество в Евразии.
Одним из предприятий, которое посетила делегация ФБА ЕАС стал завод Nopallux, собственником которого является руководитель Представительства Ассоциации в Сербии Джура Яковлев.
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с работой Представительства Ассоциации, его взаимодействия с созданным Европейским Бюро ФБА ЕАС, а также возможности поддержки бизнеса сербских предпринимателей, их выхода на евразийский рынок.
Визит делегации ФБА ЕАС в Сербию получился насыщенным и плодотворным. Представители Европейского бизнеса проявили интерес к сотрудничеству с ФБА ЕАС и Европейским Бюро ФБА ЕАС, были налажены новые деловые связи и укреплены уже существующие.  

Привредник 700.jpg

Воскресенье700.jpg

Джура Яковлев 700.jpg