ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » В МОСКВЕ СОЗДАЕТСЯ ДОМ АФРИКИ

В МОСКВЕ СОЗДАЕТСЯ ДОМ АФРИКИ

прексин.jpg
Член Правления, председатель Международного банковского комитета Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества (ФБА ЕАС) Олег Прексин 26 апреля 2023 года принял участие в заседании Африканского международного клуба (АМК), учрежденного для реализации установок Африканского международного конгресса как механизм системной работы в сфере российско-африканского сотрудничества.
Заседание, активное участие в котором приняли послы Мавритании и Экваториальной Гвинеи, представители других африканских государств и российских деловых кругов, прошло под председательством президента АМК, ректора Евразийского международного университета Константина Клименко.     
Участники обсудили вопросы открытия в Москве Дома Африки, а также перспективы создания российско-африканской платежной системы
Решено сделать все возможное для открытия Дома Африки в июне этого года, наделив его самыми широкими функциями и полномочиями.
Второй вопрос вызвал оживленную дискуссию, в ходе которой высказывались разные предложения, подчас имевшие мало общего с реалиями внешнеэкономической деятельности. В своем выступлении Олег Прексин описал общую ситуацию в области трансграничных расчетов и высказал ряд предложений по возможному решению сиюминутных валютных проблем, возникших у ряда посольств африканских стран и у африканских студентов российских вузов.
Российским и африканским участникам заседания был представлен Евразийский финансово-экономический вестник и план подготовки его следующего номера, существенная часть которого будет посвящена африканской тематике.

Африк клуб 27 апр23.jpg