ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Состоялось двадцать четвёртое заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК

Состоялось двадцать четвёртое заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК

2022-03-17_Интеграционный совет.jpg

17 марта 2022 года состоялось двадцать четвёртого заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.
По основной теме заседания, «О совместных действиях делового сообщества по обеспечению устойчивого роста и развития ЕАЭС и международной экономики в новых условиях», выступил Мурычев А.В.  Председатель Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК, Вице – президент РСПП.
Об организации работы Секретариата Делового совета ЕАЭС рассказал Михневич С.В. – и.о. Исполнительного секретаря Делового совета ЕАЭС, Управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции РСПП, член Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК.
Затем, о взаимодействии с деловым сообществом из третьих стран, к участникам заседания обратились Красильников С.Р. – Вице-президент – Управляющий директор Управления международного двустороннего сотрудничества РСПП, член Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК, и Лоцманов А.Н. - заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, член Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК.
В завершении заседания, Карпман И.И. - ответственный секретарь Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре, Координатор аналитической группы Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ), рассказал об урегулировании в Таможенном кодексе ЕАЭС вопроса признания товаром ЕАЭС улова водных биоресурсов, добытых российскими судами в исключительной экономической зоне третьих стран.
Березовой4.jpgОт ФБА ЕАС в заседании принял участие Генеральный директор ФБА ЕАС Березовой О.В.