ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Россия и Китай расширяют экономическое взаимодействие (новости с полей V China International Import Expo 2022)

Россия и Китай расширяют экономическое взаимодействие (новости с полей V China International Import Expo 2022)

н пре 700.jpg

                                                                

10 ноября в Шанхае (КНР) завершилась V Международная Китайская Выставка Импортных Товаров и Услуг – China International Import Expo (CIIE) 2022.  
Компания SLC-Rus, руководителем которой является господин Ли Шобин, Президент Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества, представила продукцию российских производителей на стенде «Made in Russia» в секции «Продукты питания и АПК». В партнерстве с АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) SLC-Group организовала экспозицию продукции 24 компаний из России.
Следует сказать, что основной задачей выставки является поиск потенциальных партнеров-покупателей товаров АПК с целью увеличения объемов экспорта из России в Китай.
09 ноября состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между SLC-Rua и 10 китайскими дистрибуторами. Это лишний раз подтверждает, что China International Import Expo – эффективный инструмент для установления новых и развития прежних бизнес отношений.
На полях выставки представители SLC-Rus также подписали коммерческие договоры с крупными российскими производителями макаронных, мучных изделий, плодоовощной продукции глубокой переработки и любимого китайскими гражданами российского мороженного. Среди наиболее крупных и известных компаний: «Макфа», «Увелка», «Дядя Ваня», «СМК-Мороженое». Общая сумма договоров составила 6 млн. 600 тысяч юаней.
Для китайских партнеров важно, что дополнительной гарантией качества, экспортируемой из России пищевой продукции, является сертификация АО «Российский экспортный центр» - «Made in Russia», которая присваивается резидентам РЭЦ.
Господин Ли Шобин уделяет пристальное внимание всеобъемлющему сотрудничеству в торгово-экономической сфере. По его инициативе SLC-Rus согласилась принять участие в конкурсе АО РЭЦ на получение статуса национального оператора. SLC-Rus одержала победу и начала сотрудничать с АО РЭЦ с апреля текущего года. Компания является национальным оператором Центра на всей территории Китая и реализует программу по управлению дегустационно-выставочным павильоном с названием «Good Food Russia».
Посетить павильон, ознакомится со всем ассортиментом продукции АПК из России можно адресу: г. Шанхай, 1588-1, office 328-2 Qingpu District, Zhu Guang Lu Street.
Подробнее о компании SLC-Rus можно узнать из сентябрьского номера Вестника Ассоциации по ссылке:  https://herald.media/issue-16  

НОВ ПРЕЗИден 700.jpg