ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Развитие деловых отношений с бизнес структурами Франции

Развитие деловых отношений с бизнес структурами Франции

Руководство ФБА ЕАС активно развивает деловые связи с европейскими бизнес структурами.
15 октября 2018г. в штаб квартире ФБА ЕАС прошла очередная плановая встреча с представителями бизнеса Франции.

В начале встречи, генеральный директор ФБА ЕАС Олег Березовой, подробно проинформировал гостей из Франции о текущей работе ФБА ЕАС и ключевых сферах взаимодействия с европейским бизнесом. Генеральный директор POD CONSULTING FFF Филипп Дельмотт, в свою очередь рассказал о реализованных проектах своей компании в области международных финансов для предприятий малого и среднего бизнеса, и предложил выступить в качестве эксперта в области альтернативного финансирования, управления рисками для европейских и российских клиентов.

В ходе переговоров активно обсуждались вопросы финансирования деятельности  российских Компаний импортёров. Французская сторона, вышла с предложением по использованию Компаниями облигационных займов, номинированных в Евро, в качестве альтернативы кредитованию.  По мнению французской стороны данный финансовый инструмент позволит снизить нагрузку на Импортеров за счет снижения стоимости обслуживания долга и минимизации валютных рисков. Александр Мурычев предложил проработать данный вопрос с учетом Российских реалий и текущего законодательства.  

Участники встречи также договорились координировать свои усилия по развитию совместных проектов на среднеазиатских  финансовых рынках в интересах членов Ассоциации.

IMG_5592 сайт.jpg

На фото слева направо: Генеральный директор ФБА ЕАС Олег Березовой, Генеральный директор POD CONSULTING FFF Филипп Дельмотт, Председатель Координационного Совета ФБА ЕАС, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев, генеральный директор CTI Advisory Жером Клозен.

Справка.

Филипп Дельмотт - основатель и генеральный директор   POD CONSULTING FFF, -- эксперт международного уровня в области корпоративных финансов, с более чем 20-ти летним опытом работы в сфере корпоративных и инвестиционных банковских услуг в Лондоне, Бостоне и Париже. Имеет степень бакалавра (с отличием) по европейскому бизнес администрированию в бизнес-школе Middlesex в Лондоне, он также окончил бизнес-школу NEOMA Reims.