ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Круглый стол в рамках программы Ассоциации «Бизнес-диалоги»

Круглый стол в рамках программы Ассоциации «Бизнес-диалоги»

IMG_7372 сай.jpg31 марта 2021 года в штаб-квартире ФБА ЕАС на Котельнической набережной, 17 в рамках программы Ассоциации «Бизнес-диалоги» состоялся «круглый стол», организованный Комитетом по промышленной политике и инжинирингу ФБА ЕАС. Мероприятие прошло в очно/заочном формате.
Темой «круглого стола» стала «Инжиниринг в компримировании. Модернизация и ремонт в теплогенерации».
Модератором мероприятия выступил заместитель Председателя Комитета Игорь Анатольевич Любченков.
Открыл «круглый стол» Президент ФБА ЕАС Анатолий Николаевич Ткачук. Он поприветствовал участников. Говоря о работе Ассоциации, А. Н. Ткачук остановился на вопросах важности проведения такого рода профильных мероприятий для членов ФБА ЕАС, так как они способствуют продвижению бизнеса, расширению рынков сбыта, обмену идеями и инновационными технологиями.
С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратился Председатель Комитета по промышленной политике и инжинирингу ФБА ЕАС Григорий Петрович Дашутин. В своем выступлении он обратил внимание присутствующих на такой ведущий фактор современного производства, как наука, в результате развития которого происходит трансформация индустриального общества в постиндустриальное.
Эту же мысль в своем выступлении развил Борис Андреевич Спектор – председатель Правления Ассоциации компрессорных заводов. По его словам, без разработки новых конструкций и внедрения современного инновационного оборудования, невозможно создать конкурентное производство.
Далее с презентациями по теме «круглого стола» выступили Павел Евгеньевич Жарков – Главный конструктор АО «НПАО ВНИИкомпрессормаш» и Анатолий Анатольевич Салюк – Генеральный конструктор АО «Полтавский турбомеханический завод». Темой их выступления стали сложные инжиниринговые решения в области компримирования.
О модернизации и ремонте тепловых станций, мощностью до 300 мВт рассказали Андрей Александрович Дейнека – технический директор Полтавского турбо-механического завода и Константин Алексеевич Пушкарев – коммерческий директор Полтавского турбо-механического завода.
Генеральный директор компании Краснодарский компрессорный завод Игорь Валерьевич Ворошилов выступил с презентацией по теме «Технологии компримирования в газоразделении».
Обзор компрессорной отрасли РФ сделал Михаил Анатольевич Крюков – заместитель председателя правления Ассоциации компрессорных заводов.
Тему диагностики техники (компрессора, двигателя и др.) на основе мониторинга её текущего состояния, в режиме онлайн, датчиком скорости износа и температуры осветил в своем выступлении Ришат Гаязович Нигматуллин – директор ООО «Химмотолог», д.т.н., профессор, заслуженный изобретатель Республики Башкортостан.
IMG_7387сааа.jpgПодводя итоги мероприятия, Г. П. Дашутин, поблагодарил участников «круглого стола» за деловой профессиональный разговор, взаимопонимание и конструктивные предложения.


 Презентации

- Инжиниринговые проекты для горнорудной отрасли

- Инжиниринговые проекты для нефтегазовой отрасли (часть 1)

- Инжиниринговые проекты для нефтегазовой отрасли (часть 2)

- Инжиниринговые проекты концерна «НИКМАС» в области компримирования технологических газов

- Инжиниринговые решения в области повышение эффективности применения компрессорного оборудования

- Модернизация и ремонт тепловых станций мощностью до 300 МВт

- Создание тормозного оборудования для современного железнодорожного подвижного состава.  Модернизация действующих электровозов и тепловозов

- Специальные компрессорные масла «Компреол»

- Специальные технические решения для высокотехнологичных отраслей