ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Китайский гигант CRCC в сотрудничестве с ФБА ЕАС взял курс на инвестиции

Китайский гигант CRCC в сотрудничестве с ФБА ЕАС взял курс на инвестиции

Ткачук и китайц.jpg

26 января CRCC, крупнейшая корпорация Китая, демонстрирующая всему миру успехи прогресса Китая, ведущий мировой поставщик инфраструктурных и других решений высокого международного уровня подтвердила заинтересованность в совместной реализации проектов, включая реализацию инвестиционного проекта члена ФБА ЕАС ГК « РУСТИТАН» по освоению Пижемского титаново - кварцевого месторождения. Официальная церемония прошла в Москве, в штаб квартире ФБА ЕАС. Во встрече приняли участие глава представительства CRCC в городе Москве господин Пэн Минкуань, член бюро Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук и представитель ФБА ЕАС в Ираке и Объединенных Арабских Эмиратах Денис Панасенко.
Дальнейшее взаимодействие сторон предполагает широкий спектр инструментов, в том числе инвестиционные проекты в Казахстане, Киргизии, Турции, странах Ближнего Востока и Африки, что подтверждается письменным предложением о взаимодействии и партнерстве. В частности, стороны уже договорились об организации совместной управляющей компании, что с китайской стороны подтверждено письменным предложением о партнерстве.
«Мы достигли договорённости с китайскими партнёрами о создании совместной компании, и сегодня такое Соглашение на стадии разработки. ФБА ЕАС активно сотрудничает с лидерами мирового инфраструктурного рынка, одним из которых, без сомнений, является CRCC. Объединение накопленных компетенций наших организаций как в строительстве, так и в финансировании инфраструктурных проектов, будет иметь значительный синергетический эффект для отечественного рынка», – подчеркнул Анатолий Ткачук.
Целью совместной работы является создание единой платформы для эффективного обмена знаниями и технологиями при реализации транспортных проектов. Есть твердое убеждение продолжить его на качественно новом уровне в составе вновь образованной совместной компании. По мере глубокого развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Китаем и Россией в новую эпоху, стремление народов этих двух стран к совместному построению лучшей жизни шаг за шагом становится ближе к осуществлению.

СПРАВКА
China Railway Construction Corporation – вторая крупнейшая государственная строительная компания Китая, находящаяся под управлением Комитета по контролю и управлению госимуществом при Госсовете КНР. Входит в список Fortune Global 500 восьмой год. Специализируется на строительстве высокоскоростных железных дорог, метро, автомагистралей, мостов, тоннелей, объектов недвижимости и ведёт бизнес в более чем 100 странах мира. На её счету более 100 тысяч км железнодорожных путей в Китае, в том числе половина высокоскоростных ж/д. Кроме того, CRCC построила 65% всех линий метрополитена в КНР, протяжённость которых в 30 городах сейчас составляет 4,2 тысяч км.
В России корпорация строит несколько станций московского метро. Контракт по строительству станционных комплексов "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", 4,6 км перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией "Аминьевское шоссе" подписали руководство компании "Мосинжпроект" и ООО "СиАрСиСи рус" (российское подразделение CRCC), после 2022 г. рассчитывает вместе с "Мосинжпроектом" создать совместной предприятие по строительству метро в других странах.