ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Финансовый Форум РСПП

Финансовый Форум РСПП

НРБ 2023- 700.jpg

28 февраля 2023 года состоялся Финансовый форум Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках Недель российского бизнеса. Тема Форума: «Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого развития экономики».
Участники Форума отметили, что Российская финансовая система показала достаточную устойчивость в условиях мощнейшего санкционного давления, однако, необходимо активно переходить от противодействия последствиям такого давления к выработке и реализации инструментария развития экономики России в новых условиях. Они также обсудили реализацию ранее направлявшихся предложений и выработали новые идеи по инструментам и источникам финансирования развития экономики, свободному осуществлению финансовых транзакций, управлению финансовыми рисками.
По итогам мероприятия были сформированы предложения делового сообщества в адрес Правительства РФ и Банка России, а также в доклад комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы».
На Форум в качестве спикеров приняли участие руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, Банка России, банков, финансовых организаций, промышленных компаний – членов РСПП.
От ФБА ЕАС в Форуме приняли участие Олег Березовой, Генеральный директор, Сергей Пликайс, Председатель Комитета ФБА ЕАС по инвестициям в строительство и недвижимость, и Юрий Федоров, Председатель Комитета ФБА ЕАС по наилучшим доступным технологиям и инвестиционным проектам.