ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » » Ассоциация банков республики Казахстан информирует

Ассоциация банков республики Казахстан информирует

asbrkaz В Казахстане планируется создание единого координационного центра по управлению Специальными экономическими зонами (СЭЗ) на базе АО «Kaznex Invest». Об этом в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования специальных экономических зон» сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Предусматривается создание Единого координационного центра по развитию и управлению СЭЗ на базе АО «Kaznex Invest» с передачей им государственных акций управляющих компаний. Основной задачей Единого координационного центра станет приведение управления СЭЗ к международным стандартам управления и проведение маркетинговых мероприятий по привлечению участников и инфраструктурных инвесторов», – уточнил Ерлан Сагадиев.

По его словам,  центр будет отвечать за введение единого документооборота и единой модели управления в СЭЗ, проведение роуд-шоу, совершение законодательной базы.

На данный момент центр функционирует в качестве департамента АО «Kaznex Invest», его штат насчитывает 15 человек.

Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования специальных экономических зон» разработан для привлечения инвестиций в РК и дальнейшего развития СЭЗ.

Источник Ассоциация банков республики Казахстан