ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 6 декабря 2023 года состоялось заседание Национального совета при Президенте РФ по профквалификациям

6 декабря 2023 года состоялось заседание Национального совета при Президенте РФ по профквалификациям

6 декабря 2023 года состоялось заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям в формате ВКС.
На заседании обсуждались вопросы актуализации наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.
Также участники рассмотрели предложения АНО «Национальное агентство развития квалификаций» по внесению изменений в План реализации основных направлений развития информационных систем национальной системы квалификаций на период до 2025 года.
Темой для обсуждения стали направления взаимодействия Национального совета и советов по профессиональным квалификациям с Международной цифровой платформой развития навыков и профессий, разработанной Российским агентством развития профессий и навыков.
Участники обсудили результаты реализации в 2023 году Плана нормотворческой и методической работы в сфере развития национальной системы квалификаций на 2023–2024 годы, рассмотрели вопрос об использовании инструментов национальной системы квалификаций в целях масштабирования практики использования технологий бережливого
Производства, а также наметили Плана мероприятий, посвященных 10-летию Национальной системы квалификаций.

Мупычев111.jpg
В заседании принял участие Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-президент РСПП Александр Мурычев.