ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 22 ноября состоялась панельная сессия « Золотой мост» в рамках бизнес недели IX Московского международного финансово-экономическому Форума

22 ноября состоялась панельная сессия « Золотой мост» в рамках бизнес недели IX Московского международного финансово-экономическому Форума

итал1 750.jpg

Панельная сессия «Золотой мост» IX Московского международного финансово-экономическому форума «Строить мосты, а не стены. Деловая Евразия в новой реальности» прошла в рамках Международной недели бизнеса. Панель была  организована Финансово-бизнес Ассоциацией Евроазиатского Сотрудничества и компанией Levoro SRL и проходила в Риме 22 ноября 2022 года в гостинице Parco dei Principi в смешанном режиме – offline e online.

В панельной сессии приняли участие ведущие представители бизнес сообществ и поставщики драгоценных металлов, золотодобытчики, компании, занимающиеся промышленной переработкой драгметалов, компании по производству оборудования, финансовые и банковские организации Италии, Африки, Киргизии, Узбекистана, Индии, России, Казахстана, Франции. Болгарии.
Панельную сессию Форума открыли Президент ФБА ЕАС Ли Шобин и Председатель правления ФБА ЕАС Александр Мурычев. От имени организаторов Форума они поприветствовали участников панельной сессии. Модератором выступил Андреа Болди, президент компании Levoro SRL, который отметил, что в условиях роста спроса на золото, проведение такого форума приобретает особенную актуальность. 
В ходе панельной сессии участники обсудили широкий круг вопросов, касающиеся построения новых логистических цепочек, внедрения новейших технологий в переработке драгметаллов, обсудили роль золота в международных финансах.
Первым на площадке панельной сессии выступил Пак Николай Тимофеевич, кандидат геолого-минералогических наук , Заведующий лабораторией металлогении и рудообразования Института геологии Национальной академии наук Кыргызской Республики (НАН КР). Темой доклада была «Золоторудные месторождения Кыргызстана и промышленность».
Жанлуиджи Бареттони, президент Ассоциации Италии A.F.E.M.O., которая занимается производством и поставкой оборудования для производства ювелирных изделий, осветил тему внедрения новых технологий и интернационализации рынков.  
Доклад по новым технологиям в производстве ювелирных изделий, в частности метод 3D, был представлен Aдминистратором компании Progold S.P.A. Дамьяно Зито. Компания имеет многолетний опыт работы в ювелирном секторе и высокий уровень специализации в металлургии.
Тесленко Геннадий Степанович, кандидат геолого-минералогических наук Узбекистана и главный специалист геоинноваций и развития минерально-сырьевой базы АО «Узбек геологоразведка», геолог, технолог по поискам, оценке и переработки сырья месторождений и хвостов благородных и цветных металлов, с опытом экспертных работ в странах Африки, Латинской Америки, России и Средней Азии в своем выступлении дал расширенный обзор по изучению и комплексному освоению месторождений полезных ископаемых новых типов и техногенных образований, как дополнительного минерально-сырьевого ресурса. Его доклад был посвящен методам и примерам обнаружения новых источников благородных металлов с применением комплекса новых методик и технологий.
Также участники панельной сессии обсудили тему роли золота в международных финансах. Речь шла о сбережениях в золоте, как надежном способе страховании в Индии, о чем участникам панельной сессии рассказал кандидат технических наук Сенгупта Сумит, представитель фирмы Appoy PE.
Участники панельной сессии единодушно отметили высокий интерес к теме панели, уровень и профессионализм спикеров, выразили уверенность в том, что прошедшая дискуссия может быть полезной для возведения «Золотого моста» в целях будущего роста важнейшей из отраслей промышленности.

СМОТРИТЕ ВИДЕО

ПРЕЗЕНТАЦИИ

итал 700 1.jpg