ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 2-5 июля состоялся Первый форум высокого уровня по выстраиванию трансъевразийского сотрудничества, цепочкам поставок, внутренним морским коридорам и экспедированию грузов

2-5 июля состоялся Первый форум высокого уровня по выстраиванию трансъевразийского сотрудничества, цепочкам поставок, внутренним морским коридорам и экспедированию грузов

ФОРУМ КИТАЙ 4ИЮЛЯ 23.jpg

2-5 июля в г. Чунцин, Китай проходил «Первый форум высокого уровня по выстраиванию трансъевразийского сотрудничества, цепочкам поставок, внутренним морским коридорам и экспедированию грузов», организованный Международным Координационным советом по трансъевразийским перевозкам (КСТП) совместно с Китайской ассоциацией международных экспедиторов (CIFA) и Федерацией экспедиторских ассоциаций АСЕАН (AFFA), при поддержке Правительства города Чунцина.
В Форуме приняли участие свыше 350 человек – представителей государственных организаций и бизнес-сообществ Китая, стран АТР и АСЕАН, транспортно-логистических компаний-членов КСТП.
В Деловой программе форума состоялись презентации транспортных продуктов и контейнерных сервисов по перевозке грузов в сообщении Китай – Европа – Китай: быстрые маршруты, гарантированные сервисы, расширение номенклатуры грузов, цифровые решения. Участники обсудили следующие темы: электронные торговые площадки в мультимодальной логистике, цифровые и информационные транспортно-логистические платформы, и порталы, развитие электронной коммерции, совершенствование логистических операций и сбалансированность грузопотоков.
федотова 4 июля23.jpgАссоциацию на форуме представляла Маргарита Федотова, советник Президента ФБА ЕАС Ли Шобина, выступившая спикером  на панельной сессии «Один пояс- один путь и Большое Евразийское пространство: новые горизонты интеграции».
Участники форума, организованного под эгидой КСТП и проводимого на территории Китая, единодушно отметили, что подобного рода мероприятия будут способствовать развитию делового сотрудничества и партнерских отношений, направленных на увеличение объемов и расширение географии контейнерных перевозок по трансъевразийским маршрутам.


Доклад Маргариты Федотовой можно скачать здесь